Отчеты по мероприятиям - Отдел по образованию Кличевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Отчеты по мероприятиям

23.03.2024

23 марта 2024 года в рамках районной спартакиады были проведены соревнования по летнему многоборью «Здоровье».

В соревнованиях приняли участие 6 команд. Острая конкуренция сделала их зрелищными.

Места распределились следующим образом:

I место – команда ГУО «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г. Кличева».

II место – команда ГУО «Средняя школа № 2 имени Ф.И.Ковалева г. Кличева;

III место – команда ГУО «Дмитриевская средняя школа Кличевского района».

Команды-победители награждены дипломами отдела по образованию райисполкома.

ГУО «Средняя школа №2 имени Ф.И.Ковалёва»:

В рамках Единого дня открытых дверей 23 марта 2024 учащиеся XI класса посетили Могилевский государственный медицинский колледж.

 

С целью формировать убеждения о пользе здорового образа жизни и о здоровье, как самой главной ценности для учащихся I-IV классов прошла интерактивная игра «В здоровом теле здоровый дух!».

Для учащихся VIII-XI классов проведён профориентационный квиз «Я и моя будущая профессия».

 

 В ГУО «Максимовичская средняя школа Кличевского района» в шестой школьный день проводились мероприятия, посвященные Дню взаимодействия с семьей.

С целью формирования гражданской позиции учащихся через позитивное отношение к семейным ценностям с учащимися I-Vклассов проведена беседа «Заповеди семейного счастья», с учащимися VI-XI классов – беседа-рассуждение «Крепкая семья – крепкая страна».

   

ГУО «Бацевичская средняя школа Кличевского района»:

 С целью формирования понятия семья, важности семьи для человека и выяснение роли традиций в становлении крепкой и дружной семьи для учащихся I-IV классов прошла игра-путешествие «Семейные традиции».

     

С целью воспитания чувства привязанности и любви к своим родителям, родственникам; гармонизации детско-родительских взаимоотношений; формирование у детей понятия «Семья» учащиеся V-VI классов поучаствовали в выставке рисунков «Мир моей семьи».

     

 В ГУО «Перекольская средняя школа» шестой школьный день прошёл по теме «День взаимодействия с семьей».

С целью воспитания уважения и бережного отношения к семейным ценностям и традициям семьи для учащихся V-VII классов прошла викторина «Родители и дети». Ребята с гордость рассказывали о традициях семьи, об общих увлечениях, демонстрировали сделанные совместные семейные поделки.

 

 С целью формирования у учащихся представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге; расширения представления о семейных традициях, о важности и роли семьи в жизни человека, приоритете семейных ценностей в учреждении прошёл устный журнал «Семьёй дорожить – счастливым быть!». Мероприятие проходило по принципу «Равный обучает равного»

 

 Консультация для родителей «Почему ребёнок становится трудным». Консультация проводилась с целью знакомства родителей с причинами, которые стимулируют плохое поведение детей, с целью формирования у родителей культуру принятия трудностей, свя­занных с проблемами в воспитании их ребенка.

Развлекательное мероприятие «Знаем ли мы друг друга?». Мероприятие проводилось на базе сельской библиотека аг. Ореховка. Способствовало формированию представлений о жизненном идеале семьи. Ребята работали в группах по 3 человека. Раскрывали роль каждого из членов семьи в своем доме. Особое внимание уделялось значению слова «семья» в их жизни. Развивался интерес к родословной своей семьи, понимания родных и близких людей и уважительного отношения к ним.

Актуальным был вопрос для обсуждения с детьми:

    Как понимать родных тебе людей и быть ими понятым?

   

Акция «Вечный огонь нашей памяти…» благоустройство воинского захоронения в д. Вирков (дети совместно с родителями)

Ребята, проживающие в д. Вирков, совместно с родителями поучаствовали в школьной акции «Вечный огонь нашей памяти…».

Наведен порядок на братской могиле воинов и партизан в д. Вирков. Убран мусор, расчищены подъездные дорожки.

   

ГУО «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г. Кличева»

Шестой школьный день в учреждении прошла акция по сбору вторсырья «Сдай макулатуру! Спаси дерево!». В сборе приняли участие учащиеся 1-11 классов, родители и педагоги.