Отчеты по мероприятиям - Отдел по образованию Кличевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Отчеты по мероприятиям

09.03.2024

   В ГУО «Перекольская школа Кличевского района» шестой школьный день прошёл под названием «День пропаганды здорового образа жизни».

   В этот день для учащихся II-V классов организовано игра - занятие «Семейный цветок здоровья». Ребятам было предложено изготовить семейный цветок здоровья, который подскажет, как можно сохранить не только здоровье, но и благополучие счастливой семьи.

 

   Для учащихся VII-VIII классов в рамках акции «Вместе» прошла деловая игра «Делай правильный выбор».

  

   В спортивном зале для учащихся VIII-XI классов прошли спортивные состязания под названием «Здоровье  это здорово».

  

   В ГУО «Несятская средняя школа Кличевского района» в шестой школьный день для учащихся I-IV классов прошла познавательная игра «Формула здоровья». На данном мероприятии ребята расширили знания о необходимости быть здоровыми, разобрались, какие условия необходимы для здоровья и что мешает быть здоровым.

   В V-XI классах в виде игры прошел круглый стол «За здоровую нацию: Беларусь без табака и наркотиков» учащиеся получили информацию о том, как употребление табака и наркотиков может повлиять на будущее, их жизнь, о том, что бывает за сбыт наркотиков и чем это грозит.

  

   Спортивно-игровой квест «С маминой улыбкой – к победам в спорте!» был проведен в виде увлекательных спортивных игр.

  

    ГУО «Бацевичская средняя школа Кличевского района»

   С целью достижения всестороннего развития личности ребенка, на основе физического развития, укрепления здоровья, привлечения учащихся к занятиям физической культурой и спортом для учащиеся I-IV классов прошла спортландия «Будь первым!»

                

   С целью формирования сознательного и ответственного отношения к здоровому образу жизни учащиеся V-VI классов приняли участие в круглом столе «Чистота – залог здоровья. Учащиеся уточняли понятия «Здоровье», значения аббревиатуры «ЗОЖ»; узнали важность личной гигиены для здоровья человека и последствия ее несоблюдения; обобщили знания об основных правилах личной гигиены.                       

   

В учреждениях образования района прошел I этап школьных олимпиад для учащихся IV-IX классов по учебным предметам: белорусский язык, история, география, физика, химия и «Человек и мир».