Отчеты по мероприятиям - Отдел по образованию Кличевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Отчеты по мероприятиям

02.03.2024

   2 марта 2024 года в ГУО «Средняя школа №2 имени Ф.И. Ковалёва» в рамках акции «Молодёжь против наркотиков» прошло профилактическое мероприятия «Вместе».

    

  ГУО «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г. Кличева»

   С целью создания эффективной системы гражданского и патриотического воспитания для учащихся учреждения образования прошло много разнообразных мероприятий. Для учащихся 2-4 классов прошла интеллектуальная игра «Моя Беларусь». Учащиеся 8 - 11 классов поучаствовали в брейн-ринге «Добро пожаловать в Беларусь!». Настоятель Свято-Благовещенской церкви Сергий Андреев для учащихся 5 - 11 классов провёл весьма познавательную и увлекательную беседу «Дорогою добра».

  

   

   В ГУО «Несятская средняя школа Кличевского района» шестой школьный день прошёл под названием «День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания».

   В этот день для учащихся 1-4 классов прошел познавательный час «Доблесть юных защитников Брестской крепости». Ребята расширили знания о Великой Отечественной войне на примере героического подвига защитников Брестской крепости. Узнали о юных защитниках Брестской крепости, на долю которых пришёлся первый жестокий удар войны. Крепость – герой Брест — символ великого мужества советских солдат.

   Знать о великих событиях, важных для нашей страны, необходимо не только взрослым, но и самым маленьким, чтобы навсегда сохранить память и благодарность к людям, завоевавшим мир на земле.

  

    В  ГУО «Перекольская средняя школа» для  учащихся выпускных классов УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж организовал и провел профориентационную онлайн - викторину «Сантехник». 18 учащихся приняли участие и с удовольствием отвечали на поставленные вопросы. Также ребята узнали о специальностях, которые можно получить в колледже.