Архив новостей - Отдел по образованию Кличевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.03.2023

Встреча председателя районного исполнительного комитета с молодыми педагогами района

          Председатель районного исполнительного комитета Виктор Ребковец встретился с молодыми педагогами нашего района.

   Встречи руководства района с молодыми специалистами уже стали доброй традицией в нашем районе. 30 марта 2023 года встреча состоялась в уютном кабинете ГУДО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи». На встречу с руководством районной вертикали власти прибыли как начинающие специалисты, которые всего полгода проработали на своих первых рабочих местах, так и те, кто уже немного освоился в педагогической профессии. Молодые люди собрались вместе, чтобы получить для себя полезную информацию, познакомиться, обменяться мнениями и задать волнующие их вопросы руководству района.

       – Одно из важнейших условий успешной профессиональной самореализации начинающих педагогическую деятельность молодых людей, является построение достойного образовательно-профессионального пространства, – подчеркнул Виктор Николаевич, начиная беседу. – Кто-то из вас вернулся в родные края, а кто-то прибыл по распределению. И лишь от вас зависит, каким будет ваш дальнейший профессиональный путь. Мы создаём все необходимые условия для успешной реализации ваших творческих и профессиональных навыков и умений. Главное, чтобы вы, приходя в класс, чувствовали себя востребованными, могли смело применять полученные теоретические знания на практике и получать удовольствие от избранной профессии. Руководство района возлагает большие надежды на творческую и инициативную молодежь. Кроме высокой квалификации и личной ответственности на сегодняшний день требуется новый взгляд, современный подход к профессии.

         Встреча прошла в непринуждённом формате диалога.

   – Мы рассчитываем на вас, надеемся на вашу инициативу, выдержку и преданность профессии. Пусть ваше первое рабочее место станет хорошей стартовой ступенькой в большом профессиональном росте, — пожелала Елена Нестерович, начальник отдела по образованию молодым специалистам, нацеливая их на плодотворный труд.

    Встреча с представителями ключевых служб района, в частности, с Владимиром Вааксом, начальником отдела идеологической работы, культуры по делам молодёжи и Ириной Судник, главным специалистом этого же отдела, Мариной Пирожник, заместителем начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства, дала возможность получить информацию о том, как в районе проводится молодежная политика, какие у молодых специалистов есть льготы и социальные гарантии, о получении кредитования, консультативной и психологической помощи в период адаптации на новом месте, обсудили другие актуальные вопросы.

     Интересный и незабываемый след в умах и душах молодых педагогов оставили мастер-классы, который дала победитель областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года –2023» Мария Жукова, учитель начальных классов ГУО «СШ №1 имени Героя Советского Союза П. А. Кривоноса г.Кличева», и участник областного этапа Республиканского фестиваля «Педагогический дебют» Владислав Савчков, учитель истории ГУО «Дмитриевская средняя школа Кличевского района».

 

  Во время посещения ГУДО «ЦДОДиМ», ГУО «СШ №2 имени Ф. И. Ковалёва», ГУК «Кличевский краеведческий музей» молодые специалисты познакомились с руководством, богатой историей и культурой учреждений образования, с их достижениями, передовыми технологиями и многочисленными материалами, которые раскрывают потенциал и возможности учебных заведений.