Порядок личного приема граждан, их представителей и представителей юридических лиц - Отдел по образованию Кличевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Порядок личного приема граждан, их представителей и представителей юридических лиц

 Личный приемом граждан, их представителей, представителей юридических лиц (далее - личный прием) в отделе по образованию райисполкома (далее – отдел) проводится руководством отдела по графику, утвержденному начальником отдела.

 График личного приема в отделе, проводимого руководством отдела, с указанием времени и места его проведения размещается на информационном стенде "Одно окно" в здании отдела, на официальном сайте отдела в глобальной компьютерной сети Интернет.

 Предварительную запись на устный прием к начальнику отдела НЕСТЕРОВИЧ ЕЛЕНЕ ВАСИЛЬЕВНЕ осуществляет старший инспектор отдела по образованию Кличевского райисполкома Лосенко Татьяна Владимировна (2 этаж, каб. № 2, тел. 8 02236 79-158) ежедневно с 8.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходной: суббота, воскресенье. 

      Должностные лица организаций, проводящие личный прием, а также работники организаций, уполномоченные осуществлять предварительную запись на личный прием, не вправе отказать в личном приеме, записи на личный прием, за исключением случаев:

   обращения по вопросам, не относящимся к компетенции отдела по образованию;

   обращения в неустановленные дни и часы;

   когда заявителю уже был дан исчерпывающий ответ на интересующие его вопросы;

   когда с заявителем прекращена переписка по изложенным в обращении вопросам;

 когда заявитель применяет технические средства (аудио- и видеозапись, кино- и фотосъемку) без согласия должностного лица, проводящего личный прием, и отказывается остановить их применение;

  непредъявления документа, удостоверяющего личность заявителя, его представителя, а также документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя.

 В целях обеспечения качественного и организованного проведения личного приема при осуществлении предварительной записи ответственными работниками отдела выясняется суть вопроса, мотивы обращения, а также иные необходимые для организации личного приема сведения, даются необходимые консультации и разъяснения о компетенции должностных лиц отдела, порядке рассмотрения обращений.

 Личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, и представителей юридических лиц проводится в назначенный день в порядке очередности по предъявлению документа, удостоверяющего его личность. Представитель дополнительно предъявляет документ, подтверждающий его полномочия.

 Личный прием руководством отдела проводится в здании отдела

по адресу: г. Кличев, ул. Ленинская, д. 61, 2 этаж, каб. № 4.